KM Juni 2011 62 www.kunststoff-magazin.de Bezugsquellen Inserentenverzeichnis A A.B.S.
41 Albis Plastic 7 B BASF U2 Baumüller 21 BERHALTER 28 Brabender 29 C CEM 55, D Delta-p 29 Deublin 35 Diener 14 E ElektroPhysik 33 ELKOM 14 EMDE 20 EREMA 22 Erichsen 11 F FISA 37 G GC-heat 15 Gwk 2 GETECHA 39 Günther 27 H HASCO 15 HAUG 20 HECHT U4 Hellweg 18 HERBOLD 23 K KAGER 47 Krämer 59 KraussMaffei 30 L LEISTER 19 M MANN+HUMMEL 25 Mettler-Toledo 17 N Netstal 9 NIEMANN 19 N ONI U1, P PKV 15 R Reed 45 RÖHRS 41 S SCHUMA 20 STRACK NORMA 18 T TOPAS 24 W Wallraven 59 Weima 14 Weinreich 5 Will & Hahnenstein 35 Firma Seitenzahl Heike Heckmann Objektleitung Tel.: 0 61 51 / 3 80-3 10 E-Mail: heckmann@hoppenstedt.de Meinolf Droege Chefredakteur Tel.: 0 61 51 / 3 80-4 19 E-Mail: droege@hoppenstedt.de Abidin Yücel Druckunterlagen Tel.: 0 61 51 / 3 80-4 08 E-Mail: yuecel@hoppenstedt.de Mila Giegerich Redaktionsassistentin Tel.: 0 61 51 / 3 80-3 36 E-Mail: giegerich@hoppenstedt.de Katja Preydel Online-Redaktion Tel.: 0 61 51 / 3 80-3 71 E-Mail: preydel@hoppenstedt.de Sabine Laucht Mediaberatung Tel.: 0 61 51 / 3 80-3 15 E-Mail: laucht@hoppenstedt.de Ihr Draht zu uns I Lohnpolymerisation BellandTechnology GmbH BellandTechnology GmbH Dr.-Hermann-Ludewig-Ring 1 07407 Rudolstadt Lösungsmittelpolymerisation Tel: 03672-31859 10 www.bellandtechnology.de info@bellandtechnology.de I Lohnschäumen Sonderhoff Services GmbH MathiasBrüggenStr.
126–128 50829 Köln Tel.
0221/956526-0 Fax /956526-39 I Recyclingberatung Volker Lietz Industrievertr.
GmbH Postfach 1411 31044 Alfeld/Leine Tel.
05181/1406 Fax /24448 P.R.T.-Vertretung Deutschland v.lietz@t-online.de www.lietz-industrievertretungen.com I Softwareanbieter Feller Engineering GmbH Carl-Zeiss-Straße 14 63322 Rödermark Tel.
06074/8949-0 Fax /8949-49 Temperaturregler, -Anzeigen, Automatisierungssoftware Maschinendatenerfassung, Leitstand ProSeS BDE GmbH Richard-Wagner-Allee 10c 75179 Pforzheim Tel.
07231/14737-31 Fax /14737-49 Maschinendatenerfassung grafi sche Feinplanung www.proses.de info@proses.de